В воды Каспия в портах Актау, Курык и Баутино спустили траурные венки в знак памяти и скорби о погибших в авиакатастрофе 25 декабря 2024 года, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Мангистауской области.
Моряки были солидарны в том, что это общая трагедия, общая боль для всех.
Этот жест - дань уважения и скорби всем, кто погиб в этой страшной авиакатастрофе. Это одно из самых трагических событий последних лет, погибли десятки человек, среди них дети. Чувства близких погибших понятны, мы с вами. Мы разделяем ваше горе и скорбим вместе с вами, - отмечали участники акции.
Аналогичное мероприятие прошло в порту Баутино, где собрались десятки человек. Они минутой молчания почтили память погибших и отметили, что жители региона, в том числе моряки, готовы в любой момент оказать пострадавшим всяческую поддержку.