Полицейский помог женщине вернуть 1,6 млн тг в Акмолинской области

Фото: polisia.kz

В отдел полиции района Биржан сал поступило благодарственное письмо от жительницы села Андыкожа батыр, которая выразила признательность правоохранителям за помощь в возврате крупной суммы денег после устной сделки, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Как выяснилось, женщина передала три головы крупного рогатого скота и одну лошадь малознакомому мужчине, договорившись, что он продаст животных и позже вернет ей деньги.

Однако покупатель вскоре перестал выходить на связь. Женщина узнала, что он занимается продажей мяса в Астане, но долг в размере 1,6 миллиона тенге так и не был выплачен. Первая устная сделка состоялась еще в июне, последняя — в ноябре прошлого года.

Долгое ожидание выплат и отсутствие контакта с мужчиной заставили пострадавшую обратиться за помощью в полицию. Дело передали старшему оперуполномоченному отдела криминальной полиции Биржан сал Байкену Джумагулову. Оперативнику потребовалось всего два дня, чтобы найти мужчину и провести с ним разъяснительную работу.

В результате, 31-го января он полностью вернул долг, пояснив, что не имел финансовой возможности расплатиться вовремя, но не собирался обманывать. Женщина в своем письме поблагодарила сотрудников полиции за профессионализм и оперативную помощь.
Пусть в нашем районе будет больше таких честных и ответственных сотрудников. Желаю всем здоровья, успехов, счастья и благополучия, - отметила акмолинка. 
Полицейские, в свою очередь, отметили, что подобные ситуации доказывают важность обращения граждан в правоохранительные органы и своевременного решения вопросов в правовом поле.