Временные ограничения: какие трассы закрыты в Казахстане

Фото: kazlenta.kz

Национальная компания “КазАвтоЖол” опубликовала актуальные данные о ситуации на автомобильных трассах Казахстана на 16 февраля, передает Liter.kz.

В Казахстане продолжается сезон зимней непогоды, который влияет на дорожную обстановку в разных регионах страны. Снегопады, метели и скользкие участки дорог создают дополнительные трудности для водителей.

“С 12 февраля 2025 года на участке автодороги Актобе – Уральск – граница РФ (пункт пропуска Сырым) между 263-м и 265-м километрами, включая развязку с направлением на Атырау, введены временные ограничения движения. Это связано с реконструкцией дорожного участка. Подрядная организация начала установку опорных частей путепровода, что потребовало изменения схемы движения”, – говорится в сообщении компании.

Для объезда данного участка организована временная дорога длиной 2,2 км, проложенная слева от основной трассы. Водителей просят быть внимательными и строго следовать временным дорожным указателям.