Акима наказали за неочищенные дороги в Абайской области

Фото: depositphotos.com

Аким одного из населенных пунктов области Абай привлечен к ответственности за неочищенные дороги, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" в области Абай выявлены нарушения требований по содержанию дорог. В частности, за несвоевременную очистку проезжей части от снега к административной ответственности привлечен аким одного из населенных пунктов региона.

Данный факт зафиксирован в ходе совместной работы сотрудников полиции и представителей филиала "Центра содействия политике Президента по противодействию коррупции" по области Абай.

Полиция напоминает о важности своевременного проведения уборочных работ, особенно в зимний период, когда несвоевременная очистка дорог создает угрозу безопасности участников дорожного движения.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога" направлено на выявление и устранение факторов, которые могут привести к ДТП, и будет продолжаться в регионе до 21 февраля.