Пассажирский автобус попал в ДТП в Астане

Фото: t.me/astanovka98

В Астане пассажирский автобус столкнулся с припаркованным на обочине грузовиком. Двое пассажиров доставлены в медицинское учреждение, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как сообщили корреспонденту в департаменте полиции Астаны, авария произошла по проспекту Улы Дала. Автобус столкнулся грузовиком, который был припаркован на обочине.

По факту дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного автобуса проводится проверка. По предварительным данным, автобус, следуя по проспекту Улы Дала, столкнулся с грузовым автомобилем, припаркованным на обочине.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Двое пассажиров доставлены в медицинское учреждение для осмотра и получения необходимой помощи, - сообщили в ДП Астаны.

В управлении здравоохранения сообщили, что пострадавшие были доставлены в многопрофильную городскую больницу №1/№2. Один из пострадавших отказался от госпитализации. Обоих осмотрели, они получают необходимую терапию.

Департамент полиции призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными за рулем и строго придерживаться скоростного режима во избежание аварийных ситуаций.