В преддверии 8 Марта в Костанайской области прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Костанайской области.
В этот день чествовали женщин, которые своим трудом, заботой и талантом вносят неоценимый вклад в развитие региона и всей страны.
В рамках мероприятия аким Костанайской области Кумар Аксакалов вручил государственные награды выдающимся женщинам региона. За профессиональные заслуги и преданность своему делу орден «Құрмет», медали «Ерең еңбегі үшін» и «Шапағат» получили представительницы различных сфер – медицины, образования, сельского хозяйства, культуры и бизнеса. А многодетным матерям, воспитавшим достойных граждан страны, были вручены подвески «Күміс алқа» и «Алтын алқа».
Международный женский день – это не просто праздник, а возможность выразить глубокую признательность и благодарность всем женщинам за их преданность, силу духа и любовь, которые они дарят миру.