42 тысячи человек получат памятные медали к 80-летию победы в ВОВ

Фото: depositphotos.com

В Министерстве обороны рассказали о планах касательно награждения казахстанцев к 80-летию победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве напомнили, что поздравления ветеранов войны и тыла проводятся на ежегодной основе.

"Министерством обороны спланированы и проводятся военно-патриотические мероприятия, чествование особо отличившихся военнослужащих, проводится работа по увековечению памяти воинов-казахстанцев, павших в войне, и освещением их подвигов в средствах массовой информации. По линии Министерства на постоянной основе проводятся поздравления ветеранов с юбилеями, государственными праздниками", - сообщили в министерстве обороны в ответ на запрос редакции Tengrinews.kz.

Также многие казахстанцы получат памятные медали.

"Запланировано вручение памятной медали к 80-летию Победы 42 тысячам человек. Она предназначена, в первую очередь, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Информация о проведении иных мероприятий к 7 и 9 Мая будет опубликована на сайте министерства", - говорится в ответе.