7-летнего мальчика насмерть сбили в Алматы

Фото: zakon.kz

В Алмалинском районе Алматы насмерть сбили 7-летнего ребенка, полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть человека, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы, сегодня в 15:30 в Алмалинском районе Алматы произошел наезд на ребенка.

Водитель автомашины марки Jetour, следуя по улице Байзакова в северном направлении, южнее улицы Богенбай батыра, допустил наезд на 7-летнего мальчика, переходившего проезжую часть на восток в неустановленном месте. 

От удара пешехода отбросило на автомашину марки Hyundai, что следовала в противоположенную сторону. К огромному сожалению, от полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе.

Также в сообщении указано, что по факту ДТП, повлекшего смерть человека, управлением дознания ДП города Алматы возбуждено уголовное дело.