Фото: depositphotos.com
Полиция Алматы ответила на сообщения о вывозе лиц без определенного места жительства за город, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
В сети появилась информация о том, что сотрудники департамента полиции Алматы якобы вывезли десятки бездомных, включая инвалидов-колясочников, в город Конаев и оставили их на улице.
В департаменте полиции Алматы прокомментировали ситуацию.
По указанному факту в настоящее время проводится проверка. Вместе с тем, сообщаем, что профилактические мероприятия, в том числе направленные на выявление лиц без определенного места жительства, осуществляются на постоянной основе, при взаимодействии с социальными и медицинскими службами. Все действия сотрудников полиции осуществляются в рамках действующего законодательства, — сообщили в пресс-службе полиции Алматы.