Жительницу Актау наказали за развешанное на улице бельё

Фото: depositphotos.com

Полиция призывает актаусцев соблюдать правила благоустройства и сушить одежду и белье дома, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Жительница 32Б микрорайона развесила сушиться у своего дома выстиранное бельё. Данное действие участковые инспекторы квалифицировали как нарушение правил благоустройства территории.

В отношении гражданки был составлен протокол по статье 505 КоАП РК (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов). Санкции данной статьи влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере 20 МРП (78 640 тенге), на субъекты малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 30 МРП (117 960 тенге), на субъекты среднего предпринимательства – в размере 40 МРП (157 280 тенге), на субъекты крупного предпринимательства – в размере 100 МРП (393 200 тенге), - говорится в материале.