Казахстанцам стал доступен сервис для выявления утечек персональных данных

Фото: depositphotos.com

В eGov Mobile появился сервис для проверки утечек персональных данных. Об этом сообщили в пресс-службе «Правительства для граждан», передает kazlenta.kz.

В мобильном приложении eGov Mobile запущен новый сервис Nomad Guard, который помогает пользователям проверить безопасность своих персональных данных. Теперь каждый гражданин может узнать, подвергались ли его данные утечке, а также проверить подозрительные сайты и ссылки на наличие угроз.

Nomad Guard предоставляет информацию о ресурсах, с которых произошли утечки, и показывает объем утекших данных. При нажатии на эти данные открывается детальный список с указанием конкретных инцидентов.

Кроме того, в сервисе реализована вкладка «Мошенничество», где пользователи могут самостоятельно сообщать о подозрительных действиях через специальную форму, - говорится в сообщении.

Сервис доступен всем пользователям eGov Mobile и направлен на повышение цифровой безопасности казахстанцев.