Минтранспорта РК проведёт анализ коррупционных рисков после выговора Токаева

Фото: depositphotos.com

В Министерстве транспорта РК объявили о начале проведения внутреннего анализа коррупционных рисков, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
Министерство транспорта РК оповещает общественность о начале проведения внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности Департамента цифровизации и государственных услуг Министерства транспорта Республики Казахстан с 20 мая 2025 года, - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства уточнили, что проверка проводится в плановом порядке, в соответствии с утвержденным графиком, как и во всех других государственных органах. Минтранспорта обязано уведомлять общественность о начале таких мероприятий.

Напомним, ранее за системные проблемы в транспортной сфере Президент объявил выговор министру транспорта Марату Карабаеву.

Глава государства отметил трудности с пропуском грузов на границе, неудовлетворительное состояние многих пропускных пунктов, отставание от графика крупных инфраструктурных транзитных проектов. Президент потребовал принять действенные меры, направленные на решение проблем транспортно-логистической отрасли.