Более 20 человек погибли, десятки пострадали в результате сильного урагана с торнадо на востоке США, передает Liter.kz.
По данным SHOT, тысячи домов получили серьезные повреждения, спасатели до сих пор разбирают завалы. Мощный шторм обрушился на штаты Миссури и Кентукки накануне вечером. Ветер срывал крыши домов, выбивал окна, вырывал деревья прямо с корнями, из-за разгула стихии и разрушений почти сотни тысяч человек остались без электричества.
Больше всего пострадали города Лондон (Кентукки) и Сент-Луис. Сейчас поисково-спасательные операции на местах продолжаются, по словам представителей властей количество жертв может возрасти.
Число погибших в результате пронесшихся по территории двух штатов США торнадо выросло до 21.
14 жизней стихия унесла в штате Кентукки, еще семь человек погибли в Миссури (пятеро из них — в Сент-Луисе).
В Кентукки торнадо обрушился в ночь на субботу на округ Лорел, расположенный на юго-востоке штата.
Власти говорили, что число жертв, вероятно, будет расти.
На штат Миссури торнадо обрушились в пятницу. Власти сообщили о тысячах поврежденных зданий, сорванных и обвалившихся крышах и поваленных линиях электропередачи.