В Астане прошёл Второй республиканский форум матерей солдат

Фото: Пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Состоялся второй республиканский форум солдатских матерей. В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны РК, Национальной гвардии, других силовых структур, депутаты Парламента и члены общественных организаций.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы улучшения социально-бытовых условий военнослужащих, медицинского обеспечения, совершенствования системы военного образования, а также укрепления взаимодействия между армией и семьями военнослужащих и призывников.

- Нам совместно с воинскими госструктурами удалось добиться многого. Матери в любой момент могут приехать в воинскую часть, проверить своего сына, матери могут разговаривать в выходные дни с ребятами. На протяжении долгого времени потихоньку, по чуть-чуть мы добились чего-то. Взаимодействие считаю дало свои плоды и результаты, - отметила председатель комитета солдатских матерей «Аналар жүрегі» Лилия Хайруллина.

По итогам форума были подготовлены конкретные предложения, которые будут направлены в уполномоченные государственные органы.