Машинист спас пассажирский поезд от столкновения в Жамбылской области

Фото: depositphotos.com

7 июня на участке Тараз–Шу благодаря быстрому реагированию локомотивной бригады удалось предотвратить столкновение пассажирского поезда с гружёными прицепами, оказавшимися на путях, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Инцидент произошёл на неохраняемом железнодорожном переезде, где от трактора неожиданно отцепились прицепы и застряли на железнодорожных путях. Машинист заметил препятствие и немедленно применил экстренное торможение. Поезд удалось остановить всего в двух метрах от прицепов.

Благодаря высокой профессиональной подготовке и слаженным действиям локомотивной бригады были предотвращены возможные последствия для пассажиров и железнодорожной техники. После оперативного удаления прицепов с путей состав продолжил движение.

По факту инцидента информация передана в правоохранительные органы.

АО «КТЖ» напоминает: железнодорожные переезды требуют особого внимания и соблюдения правил безопасности. Несоблюдение требований может обернуться серьёзными последствиями.