Ru  Kz
Все новости

В Казахстане могут появиться новые льготы для госслужащих по жилью

 


Как показывает лучшая мировая практика, выстраивание карьерной модели и повышение требований к госслужащим должно подкрепляться улучшением их социального пакета.


Председатель Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев рассказал о прорабатываемых мерах по льготам при приобретении жилья для госслужащих, сообщает МИА «Казинформ».


«В настоящее время агентством при поддержке Администрации Президента прорабатываются меры по предоставлению госслужащим льгот при приобретении жилья и назначении пенсий, обеспечению местами в детских садах, созданию условий для оздоровления в регионах. С учётом Пяти социальных инициатив главы государства, есть программа «7-20-25», но сегодня прорабатываются Жилстройсбербанком и другие подходы на снижение процентных ставок «5-5-25». Я думаю, что эти подходы будут приемлемы для государственной службы», - сказал А. Шпекбаев, выступая на ежегодной конференции Астанинского хаба в сфере госслужбы.

Он отметил, что, как показывает лучшая мировая практика, выстраивание карьерной модели и повышение требований к госслужащим должно подкрепляться улучшением их социального пакета.


Фото : Kaznews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза