Ru  Kz
Все новости

На владелицу детсадов завели 22 уголовных дела в Караганде

 


Бизнесвумен подозревается в мошенничестве. 


В Караганде владелицу детсадов подозревают в 22 эпизодах мошенничества, передаёт ekaraganda.kz.


Как утверждают потерпевшие, учредительница детских садов действовала по одной и той же схеме: под различными предлогами брала взаймы у родителей крупные суммы денег и впоследствии не возвращала их.


"Мой ребенок ходил в частный детский сад "Ромашка". Как только он туда начал ходить, на нас вышла хозяйка детского сада Анна Богатова и попросила в долг большую сумму денег – 900 тысяч тенге. У нас такая сумма была, мы эти деньги заняли с условием, что наш ребёнок будет ходить в детский сад бесплатно до 6 лет и эти деньги она нам отдаёт под расписку через три месяца. Это время уже истекло. Сейчас выясняется, что все детские сады – у неё было несколько детских садов – закрыты. Точнее, они все проданы. Она – банкрот. Таких должников, как мы, у нее больше 20 человек. Причём у нас не самая большая сумма. Есть люди, которым она должна по 2,5 миллиона и не отдаёт. Мы все обратились полицию", - рассказывает мать воспитанницы частного детского сада по имени Татьяна.



"В производстве следственного отделения Юго-Восточного ОП находится ряд уголовных дел (22), зарегистрированных в едином реестре досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 190 УК РК по факту мошеннических действий, совершенных директором ТОО "Ромашка" Богатовой А.М. В настоящее время перед судом Казыбекбийского района в отношении Богатовой А.М. возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, которое находится на рассмотрении. Расследование по делу продолжается", - сообщили корреспонденту eKaraganda.kz в ДВД Карагандинской области. 


В свою очередь, в городском отделе образования рассказали, что договорных отношений с директором ТОО "Ромашка" не имеют, поэтому вмешаться в ситуацию не могут.


Фото: vfl.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам