Ru  Kz
Все новости

Социальные объекты планировали построить возле промышленных заводов в Павлодаре

Социальные объекты планировали построить возле промышленных заводов в Павлодаре
Фото: freepik.com

Местный исполнительный орган запланировал строительство многоквартирных домов и социальных объектов без учета предельных расстояний от промышленных заводов, передает kazlenta.kz.

Прокуроры установили, что проект детальной планировки микрорайона «Жастар» Павлодара принят вопреки нормам архитектурного и земельного законодательств.

Местный исполнительный орган запланировал строительство многоквартирных домов и социальных объектов без учета предельных расстояний от промышленных заводов. То есть нарушалась бы санитарно-защитная зона, отделяющей производственные, коммунальные и складские объекты от близлежащих сооружений жилищно-гражданского назначения в целях исключения воздействия на них неблагоприятных факторов, - говорится в сообщении.

Отмечено, что общая площадь застройки составляла 186 гектаров. По акту надзора незаконный ПДП отменен.

Ранее прокуратурой аннулировано решение о строительстве «Комфортной школы» вблизи реки Иртыш (на территории водоохранной зоны), создававшего угрозу для жизни учащихся.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане