Взрывы гремят в окрестностях Тараза: число пострадавших выросло до 66

Фото: kolesa.kz

Число пострадавших в результате взрыва на военном складе выросло до 66 человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Жамбылской области..

По состоянию на 23.30 в Таразскую городскую больницу №1 и в Байзакскую районную центральную больницу поступило 66 человек. Большинство из них получили легкие травмы, двое из них получили тяжелые травмы.
Мы просим общественность и СМИ принимать во внимание информацию, предоставляемую только официальным оперативным штабом.

Для оказания помощи пострадавшим на данный момент было мобилизовано 32 врача и 56 медицинских работников.

В областном центре подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии.

Напомним, в воинской части в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошел взрыв.

Ранее Токаев написал в своём аккаунте в Twitter, что около 30 сотрудников областного Департамента по ЧС и военнослужащие получили ранения.

Какие боеприпасы находятся в горящем военном складе близь Тараза.

Позже стало известно, что движение для всех видов автотранспорта закрыто со стороны Тараза. 

Движение поездов также приостановлено.

Подробности с места событий.

Новые взрывы в окрестностях Тараза попали на видео.