Ru  Kz
Все новости

Какие боеприпасы находятся в горящем военном складе близь Тараза

Пожар на складе воинской части в Жамбылской области продолжается, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны РК.

На складе хранятся инженерные боеприпасы. Данный вид боеприпасов имеет предназначение подрыва, и не имеет снарядов дальнего действия. Поэтому в результате взрывов не произошло разлета осколков и фрагментов боеприпасов.

Взрывы носят в основном характер ударной волны, большого звукового воздействия и пламени.

Имеются сведения о 12 военнослужащих воинской части, обратившихся за медицинской помощью.

Военнослужащие срочной службы, проходящие службу в данной воинской части, эвакуированы и размещены в воинских частях Жамбылской области.

Ранее Токаев написал в своём аккаунте в Twitter, что около 30 сотрудников областного Департамента по ЧС и военнослужащие получили ранения.

Напомним, в воинской части в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошел взрыв.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать