Казахстанцу, спасшему ребенка от падения с 8-го этажа, подарили квартиру в Нур-Султане

Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил о том, что встретился с Сабитом Шонтакбаевым, спасшим трехлетнего ребенка, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

«Сегодня мы все видели смелый и отважный поступок Сабита Шонтакбаева, который рискуя своей жизнью, спас трёхлетнего ребёнка от падения с окна 8-го этажа. Сабит приехал в столицу из Кызылорды в начале мая текущего года. Поблагодарил Сабита за проявленный героизм, мужество и отвагу!

Со своей стороны окажем помощь семье Сабиту: учитывая образование и опыт Сабита, договорился с директором локомотивного завода (АО «Локомотив құрастыру зауыты») о его трудоустройстве. Ранее он как раз работал в КТЖ, специальность – вагонное хозяйство, опыт в данной сфере имеется.

Кроме того, предложил перевезти всю семью в столицу. Сабит с супругой воспитывают 4 детей (3 сына, дочь). Супруге также поможем с трудоустройством, со школой и детским садом. Уже официально работая, можно будет претендовать на служебное жилье, участвовать в других жилищных программах.

За счет спонсоров семье также поможем погасить кредиты, а в летнее время предоставим детям путевки в Боровое. Призываю всех жителей соблюдать все меры предосторожности, не оставлять детей у открытых окон», - написал аким столицы.

Спасшему сегодня висевшую на балконе восьмого этажа девочку Сабиту Шонтакбаеву подарили трехкомнатную квартиру. Герой выразил благодарность руководству компании G-парк за предоставленный подарок.
«Не ожидал, что так будет. Безмерно благодарен директору компании G-Park Габиту Сатмагамбетову. Мне подарили трехкомнатную квартиру в Нур-Султане. Рахмет!» - сказал мужчина.

Ранее в социальных сетях появились видео спасения трехлетнего ребенка от падения с высоты восьмого этажа. 

36-летний Сабит Шонтакбаев приехал в Нур-Султан из Кызылорды. Мужчина работает строителем и воспитывает четверых детей.