Ru  Kz
Все новости

Более 800 детей с инвалидностью были лишены бесплатного питания в Акмолинской области

Более 800 детей с инвалидностью были лишены бесплатного питания в Акмолинской области
Фото: freepik.com

Прокуратурой Акмолинской области установлены нарушения прав детей с инвалидностью, для которых предусмотрены льготные условия, передает kazlenta.kz.

В прокуратуре региона напомнили, что в действующем местными исполнительными органами закреплены обязанности по обеспечению таких детей бесплатным питанием. Несмотря на это, особенные дети остались не охваченными льготным питанием и не учтены в постановлении акимата области «О компенсации расходов за питание отдельным категориям воспитанников дошкольных организаций».

Указанные нарушения устранены после вмешательства прокуратуры Акмолинской области, тем самым, защищены права более 800 детей. В результате, такая категория как «дети с инвалидностью» добавлены в постановление акимата и обеспечены бесплатным питанием, — говорится в сообщении надзорного органа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане остаются на рекордном уровне за более чем 28 лет – исследование
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы