Ru  Kz
Все новости

Почти 900 тысяч казахстанских школьников обеспечат бесплатным питанием

Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов заявил, что в новом учебном году почти 900 тысяч детей в Казахстане будут обеспечены бесплатным единовременным питанием, передаёт kazlenta.kz.

В семи регионах (Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырауская, Карагандинская, Павлодарская области, ЗКО) учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. В Акмолинской и Мангистауской областях всем учащимся первого класса предоставляется бесплатное горячее питание. С нового учебного года учащиеся 1-4 классов города Алматы обеспечены бюджетным горячим питанием. Это очень хорошее решение, принятое в рамках Года детей, - сказал Асхат Аймагамбетов на заседании Правительства.

По сведениям главы ведомства, в новом учебном году почти 900 тысяч детей в Казахстане будут обеспечены бесплатным единовременным питанием.

Говоря о мерах по оказании помощи в стенах школ, министр проинформировал, что за счет фонда «Қазақстан халқына» 350 тысяч слабоуспевающих детей, проживающих в малообеспеченных семьях, начнут получать дополнительное образование в рамках проекта «Цифровой учитель». В рамках благотворительной акции «Дорога в школу» различные организации, бизнес и активные граждане помогают подготовить к школе около 500 тысяч детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67