Ru  Kz
Все новости

Туша животного, оружие и нож: полицейские задержали трёх жителей Костанайской области

Туша животного, оружие и нож: полицейские задержали трёх жителей Костанайской области
Фото: polisia.kz

В Костанайской области полицейские задержали троих жителей Жангельдинского района, подозреваемых в браконьерстве, передает kazlenta.kz.

В ходе проверки сотрудников полиции остановили автомобиль подозреваемых и обнаружили внутри незарегистрированное оружие и нож со следами шерсти. Неподалёку была найдена туша животного, предположительно сайгака. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошёл в рамках республиканской операции «Браконьер», которая проходит по всей стране с 20 октября по 19 ноября. Только в Костанайской области за это время проведено около 800 рейдов. В ходе мероприятий выявлено 150 нарушений, среди которых 78 связаны с нарушением правил охоты и 28 – с нарушением правил рыболовства, – сообщили правоохранители.

Полиция напомнила, что борьба с браконьерством продолжается, и каждый, кто посягает на природные богатства страны, понесёт ответственность в соответствии с законом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта