Ru  Kz
Все новости

Туши джейранов обнаружили в машине браконьеров в Мангистауской области

В ходе ОПМ сотрудники полиции задержали браконьеров, перевозивших туши джейранов и оружие, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


23 июля во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции Каракиянского отдела полиции совместно с представителями регионального управления “Охотзоопром”, лесного хозяйства и инспекции по защите животного мира задержали автомашину марки “Mitsubishi Pajero”.


В ходе проверки в салоне автомобиля были обнаружены три туши животного, предположительно джейран, одноствольное охотничье ружье 12 калибра и девять патронов к нему, а также охотничий нож.


В ходе проведения обыска в доме одного из подозреваемых обнаружена одна туша разделанного животного, похожего также на джейрана, одноствольное ружье 16-калибра и четыре патрона к нему.


Как известно, джейран находится под защитой государства и занесен в Красную книгу.


В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по статье 337 части 4 УК РК. Подозреваемые водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане