Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области строится цех по переработке чечевицы

В Акмолинской области строится цех по переработке чечевицы
Фото: pixabay.com

В регионе реализуется инвестиционный проект по строительству современного цеха по переработке чечевицы. Проект направлен на развитие перерабатывающей отрасли агропромышленного комплекса, увеличение объемов выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью и укрепление экспортного потенциала региона.

Общий объем инвестиций составляет 1,3 млрд тенге. Финансирование осуществляется за счет собственных средств предприятия.

Мощность нового производственного объекта составит 5 тонн продукции в час. Реализация проекта позволит значительно расширить возможности по переработке сельскохозяйственного сырья, повысить эффективность использования выращиваемой продукции и создать дополнительные условия для развития агробизнеса в регионе.

Запуск производственной линии запланирован на сентябрь 2026 года.

В рамках дальнейшего развития предприятия также предусмотрено строительство современного овощехранилища вместимостью 14 тыс. тонн. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2027 год.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы