Накануне в Алматы произошло возгорание подземных коммуникаций на пересечении улиц Гагарина и Кабанбай батыра. Об этом сообщили в департаменте полиции, передает kazlenta.kz.
По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило от очевидцев. На место сразу прибыли сотрудники полиции, пожарные, представители аварийных служб и энергетики.
Полицейские оцепили опасный участок и обеспечили безопасность жителей, а пожарные оперативно приступили к тушению.
По предварительной информации специалистов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в подземных инженерных сетях.
Пожар удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать.
В результате происшествия никто не пострадал. Обстоятельства случившегося выясняются.