Ru  Kz
Все новости

Более 50 нарушений ПДД выявили с помощью дрона в Костанайской области

Более 50 нарушений ПДД выявили с помощью дрона в Костанайской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Костанайской области за неделю с помощью БПЛА выявили и зафиксировали 55 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в региональном Департаменте полиции, передает kazlenta.kz.

По данным ведомства, среди выявленных нарушений – выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение пешеходами правил перехода дороги, а также невключение указателей поворота при маневрировании.

В ДП напомнили, что соблюдение правил дорожного движения напрямую связано с безопасностью участников дорожного движения и помогает сохранить жизнь и здоровье людей.

Контроль касается не только водителей, но и других участников движения, включая пешеходов, – подчеркнули правоохранителич

Полиция призывает соблюдать правила дорожного движения и требования законодательства. 

Ответственное поведение на дороге помогает предотвращать аварии и обеспечивать безопасность всех участников движения, – отметили в департаменте.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции
Около 2 тысяч рабочих мест: Токаев обсудил с главой Xinfa Group освоение месторождения «Кольжат»
Крупный проект Fufeng Group в Жамбылской области: Токаев встретился с главой компании