Ru  Kz
Все новости

Тело пропавшего школьника нашли в Актюбинской области

Тело пропавшего школьника нашли в Актюбинской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Актюбинской области завершились поиски пропавшего мальчика – его тело обнаружили в реке, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в МЧС, трагедия произошла в Мартукском районе. Водолазы нашли тело ребёнка 2016 года рождения в реке Илек – примерно в трёх метрах от берега на глубине около 1,5 метра.

Напомним, ученик 4 класса пропал 29 марта. Он вышел из дома и не вернулся. С этого времени в районе села Сарыжар велись круглосуточные поиски.

В операции были задействованы сотрудники МЧС, полиции, военнослужащие, представители местных органов, волонтёры и жители.

С первых часов к поискам подключили авиацию. Водолазы ежедневно обследовали до 30–35 км акватории, с лодок проверяли до 25–30 км водной поверхности. Пешие группы осматривали до 15–20 км береговой линии, а с помощью дронов – до 10–15 км территории. Также использовались эхолоты.

По данным спасателей, поиски осложнялись сильным течением, извилистым руслом реки, густой растительностью и мутной водой.

В МЧС напомнили родителям о мерах безопасности у воды и призвали не оставлять детей без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области