Ru  Kz
Все новости

Дилер изготавливал наркотики из пищевого мака в Акмолинской области

Дилер изготавливал наркотики из пищевого мака в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Дилера, изготавливавшего наркотики из пищевого мака, задержали акмолинские полицейские, передает kazlenta.kz. 
Незаконный бизнес 51-летний житель Щучинска наладил прямо у себя дома. В качестве сырья мужчина использовал обычный пищевой мак, а полученный наркотик реализовывал клиентам. Деятельность акмолинца в сентябре была пресечена сотрудниками управления по борьбе с организованной преступность. Задержали дилера прямо за производственным процессом: подозреваемый изготавливал очередную партию опия.
Из дома задержанного изъяли специальные приспособления для изготовления наркотика. Все предметы направлены на экспертизу. Фигурант задержан и водворен в ИВС.
По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 297 УК РК “Незаконное изготовление, сбыт наркотических средств”. Согласно санкции статьи, акмолинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты