Ru  Kz
Все новости

Сливали отходы: нарушителей благоустройства выявили с помощью дрона в Астане

Сливали отходы: нарушителей благоустройства выявили с помощью дрона в Астане
Фото: polisia.kz

Полиция Астаны в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» проводит комплекс мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил благоустройства, а также по обеспечению общественного порядка и санитарного состояния столицы, передает kazlenta.kz.

С начала акции сотрудники полиции выявили и пресекли свыше 69 тысяч правонарушений в сфере благоустройства. К административной ответственности привлечены водители 698 грузовых и 213 ассенизаторских автомобилей, нарушившие экологические требования.

Для повышения эффективности контроля активно применяются современные технические средства, в том числе беспилотные летательные аппараты. Использование дронов позволяет в режиме реального времени мониторить городскую территорию, выявлять нарушения в труднодоступных местах и оперативно реагировать на противоправные действия.

Так, во время одного из полётов беспилотника были зафиксированы факты незаконного слива бетонных отходов на улице С655, совершённые водителями грузовых автомобилей. Все нарушители привлечены к административной ответственности, – сообщили в ДП Астаны.

В полиции отмечают, что применение современных технологий способствует повышению эффективности работы правоохранительных органов и помогает поддерживать чистоту, порядок и безопасность в городе. 

Правоохранители призывают жителей и гостей столицы соблюдать требования законодательства, правила благоустройства и общественного порядка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы