Ru  Kz
Все новости

Серийного домушника задержали полицейские ЗКО

Серийного домушника задержали полицейские ЗКО
Фото: polisia.kz

Серийного домушника задержали полицейские ЗКО, передает kazlenta.kz.
Сотрудниками управления криминальной полиции ДП ЗКО задержан 35-летний житель Уральска, который подозревается в совершении серии квартирных краж на территории областного центра. При задержании у подозреваемого изъяты вещественные доказательства, похищенные с квартир: банковские карточки и телефон.
Так, 21 сентября из дома по улице Воинов-интернационалистов он похитил 300 тысяч тенге и банковские карточки. Также он проник в частный дом, расположенный в поселке Деркул, откуда похитил деньги, телефон и ювелирные украшения. Ущерб составил 265 тысяч тенге. А 15 октября подозреваемый обчистил дом по улице Кердери, где похитил золотые украшения на 1,5 млн тенге и банковские карточки. Подозреваемый проникал в квартиры путем отжатия пластикового окна.
В настоящее время проводятся следственные действия. Задержанный водворен в ИВС УП города Уральска.
По трем эпизодам ведется расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК “Кража”. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, - рассказали в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года