Ru  Kz
Все новости

На пляжах Египта ограничили купание из-за нашествия медуз

На пляжах Египта ограничили купание из-за нашествия медуз
Фото: ©depositphotos/_italo

На нескольких пляжах Египта ограничили купание из-за нашествия медуз, передает Tengri Travel. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. Туристов не пускают к морю, когда они прибиваются к берегу.

Как выяснил SHOT, больше всего туристы страдают на курортах Шарм-эш-Шейха и Хургады: медуз там местами настолько много, что невозможно заходить в воду. Желающие поснорклить в Красном море откровенно побаиваются.

По словам отдыхающих в Египте россиян, сотрудники многих отелей рассказывают, что медузы безопасные, якобы они не представляют никакой угрозы. Однако многие туристы после плавания в фиолетовом море выходят с зудящей кожей и ожогами.

Пострадавшие рассказывают, что укусы нельзя трогать: на коже все еще остаются невидимые щупальца медузы, которые при касании продолжают жалить новые участки кожи.

Отмечается, что весной в Египте сезон медуз: в середине марта эти морские животные начинают размножаться. Для этого они подплывают к берегу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года