Ru  Kz
Все новости

Токаев принял посла ОАЭ

Токаев принял посла ОАЭ
Фото: Акорда

Глава государства принял посла ОАЭ в Казахстане Мухаммеда Саида Мухаммеда аль-Арики, передает kazlenta.kz.

На встрече были рассмотрены вопросы практической реализации договоренностей, ранее достигнутых на высоком уровне.

Как отметил Глава государства, ключевым направлением двусторонних связей остается торгово-экономическая сфера. Он напомнил, что перед правительствами двух стран поставлена задача по наращиванию объема торговли до 1 млрд долларов в ближайшей перспективе.

Президент подчеркнул важность укрепления взаимодействия в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта и логистики в соответствии с Совместной декларацией о стратегических инвестиционных проектах.

Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением отметил высокую динамику сотрудничества с эмиратской компанией Masdar по развитию совместных проектов в сфере ВИЭ, а также начало реализации инвестиционных проектов с компаниями AD  Ports Group и Terminals Holding по расширению транспортно-логистической сети и услуг авиаперевозок.

В ходе беседы отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия в сфере информационных технологий.

Президент наградил посла Мухаммеда Саида Мухаммеда аль-Арики высокой государственной наградой – орденом «Достық» II степени в знак признания его заслуг в деле укрепления дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Эмиратами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование