Ru  Kz
Все новости

Мощный ливень обрушился на Астану: в акимате сделали заявление

Мощный ливень обрушился на Астану: в акимате сделали заявление
Фото: Скриншот из видеоролика

После сильного дождя в Астане коммунальные службы перевели на усиленный режим работы. Об этом сообщили в городском акимате, передает kazlenta.kz.

По информации властей, ливневая канализация и очистные сооружения справляются с большим объемом осадков, несмотря на залповые ливни.

Вместе с тем на отдельных участках города временно наблюдаются небольшие подтопления. В акимате пояснили, что при одновременном выпадении большого количества осадков системе ливневой канализации требуется в среднем от 40 минут до одного часа, чтобы принять и отвести воду.

Власти также сообщили, что коммунальные службы на постоянной основе проводят очистку коллекторов и дождеприемников, пропарку труб, а также продолжают строительство новых участков ливневой канализации и очистных сооружений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Газгольдер взорвался во время пожара на автомойке в Семее
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык