Ru  Kz
Все новости

Последствия проливного дождя устраняют в Астане

Последствия проливного дождя устраняют в Астане
Фото: Акимат г. Астаны

В Астане после сильного ливня порядка 200 единиц техники откачивают воду с улиц. В том числе задействованы АС машины и мотопомпы, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В связи с обильными осадками по ряду улиц имеется скопление воды. Все коммунальные службы находятся на местах и ведут работы по откачке. На потопленных участках работают дежурные бригады.

Организация «Elorda eco system» на постоянной основе ведет соответствующие мероприятия в целях обеспечения отвода поверхностных стоков: прочистку коллекторов и дождеприемников, пропарку труб, откачку вод, строительство систем ливневой канализации и очистных сооружений и др. Эти меры ранее позволили решить проблему с подтоплениями на более 200 проблемных участках.

Кроме того, восстановительные работы также ведутся службами «Астана-РЭК», аварийно-восстановительными бригадами и др.

Все оперативно-выездные бригады и техника АО «Астана-РЭК» уже находятся на местах аварийных отключений электроэнергии и приступили к восстановлению электроснабжения. Техника и персонал полностью готовы к незамедлительным действиям, чтобы максимально быстро восстановить стабильное электроснабжение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Астана и Вьентьян стали городами-побратимами
Более тысячи алматинцев отправят на срочную воинскую службу этой осенью
Президенты Казахстана и Лаоса провели переговоры в расширенном составе
Участок улицы Толе би перекроют на сутки в Алматы
Токаев назвал первый визит президента Лаоса в Казахстан историческим событием