Ru  Kz
Все новости

Последствия проливного дождя устраняют в Астане

Последствия проливного дождя устраняют в Астане
Фото: Акимат г. Астаны

В Астане после сильного ливня порядка 200 единиц техники откачивают воду с улиц. В том числе задействованы АС машины и мотопомпы, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В связи с обильными осадками по ряду улиц имеется скопление воды. Все коммунальные службы находятся на местах и ведут работы по откачке. На потопленных участках работают дежурные бригады.

Организация «Elorda eco system» на постоянной основе ведет соответствующие мероприятия в целях обеспечения отвода поверхностных стоков: прочистку коллекторов и дождеприемников, пропарку труб, откачку вод, строительство систем ливневой канализации и очистных сооружений и др. Эти меры ранее позволили решить проблему с подтоплениями на более 200 проблемных участках.

Кроме того, восстановительные работы также ведутся службами «Астана-РЭК», аварийно-восстановительными бригадами и др.

Все оперативно-выездные бригады и техника АО «Астана-РЭК» уже находятся на местах аварийных отключений электроэнергии и приступили к восстановлению электроснабжения. Техника и персонал полностью готовы к незамедлительным действиям, чтобы максимально быстро восстановить стабильное электроснабжение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы
Токаев принял вице-президента Турции