Ru  Kz
Все новости

Права кандаса защитила прокуратура Мангистауской области

Права кандаса защитила прокуратура Мангистауской области
Фото: kazlenta.kz

Прокуратура Мангистауской области смягчила наказание гражданину Узбекистана, которому постановлением суда назначено было взыскание в виде выдворения из Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на прокуратуру Мангистауской области.

Как выяснилось, постановлением специализированного суда по административным правонарушениям г.Актау гражданин Узбекистана Кибасов Н. привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.517 КоАП за уклонение от выезда из страны после истечения срока регистрации и подвергнут взысканию в виде выдворения за пределы РК.

Согласно действующему законодательству выдворенное по решению суда лицо не может въехать на территорию Республики Казахстан в течение пяти лет.

- Вместе с тем, прокуратурой области внесено представление в Генеральную прокуратуру о принесении кассационного протеста на предмет смягчения наказания в связи с тем, что Кибасов Н. получил статус «кандас» и оформлял документы для получения казахстанского гражданства. По протесту Генеральной прокуратуры Верховный Суд отменил указанное постановление суда и направил дело на новое рассмотрение, - сообщили в пресс-службе ведомства.

При новом рассмотрении суд назначил Кибасову Н. штраф без выдворения за пределы Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%