Ru  Kz
Все новости

"Легкий заработок" обернулся задержанием: в Усть-Каменогорске изъяли более килограмма наркотиков

Фото: polisia.kz

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в рамках ОПМ “Қарасора” пресекли деятельность 20-летнего жителя другого города, подозреваемого в распространении наркотических и психотропных веществ в особо крупном размере, сообщает Polisia.kz.

Как установлено, мужчина нашел объявление о “работе” в социальных сетях и согласился на предложение. Так он стал фасовщиком: по указанию куратора получал крупные партии запрещенных веществ, расфасовывал их и готовил к раскладке в тайники. В июне мужчина приехал в Усть-Каменогорск, где продолжил эту деятельность. Оплату получал в криптовалюте.

Оперативная работа привела полицейских к подозреваемому. В его рюкзаке обнаружили два свертка с веществом коричневого цвета. В квартире, где он проживал, сотрудники полиции нашли еще несколько свертков с веществами, зип-пакеты, изоленту и электронные весы.

Экспертиза показала, что изъятые вещества содержат α-PVP и мефедрон общим весом более 510 гр, а также гашиш — более 520 гр. Всего из незаконного оборота изъято свыше одного килограмма наркотических и психотропных веществ.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает: объявления о “легком заработке” в интернете могут скрывать преступную схему. То, что начинается как подработка, может закончиться уголовным делом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Мультимедиа
«Необходимо навести порядок»: Бектенов потребовал усилить контроль за качеством строительства дорог
100 лучших студентов колледжей определили в Казахстане
Отопительный сезон: в Казахстане завершили ремонт около 380 км теплосетей
Культурно-деловой центр Казахстана открылся в Швейцарии
Токаев принял гендиректора «Атлетико Мадрид»
Яндекс.Метрика