Ru  Kz
Все новости

Хищение более 15 млн тг выявили в Акмолинской области

Хищение более 15 млн тг выявили в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

В Акмолинской области в хищении бюджетных средств подозреваются должностные лица МИО, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой Целиноградского района по результатам проверки в деятельности местных исполнительных органов на предмет законности расходования бюджетных средств установлено, что должностные лица акимата Караоткельского сельского округа необоснованно начисляли себе заработные платы на протяжении более 3 лет на общую сумму свыше 15 млн. тенге.

По данному факту в отношении должностных МИО Караоткельского сельского округа начато досудебное расследование по ч.4 п.2 ст.189 УК (хищение в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - проинформировали в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей