Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области оштрафовали банк за незаконное открытие счёта иностранцу: начато расследование в отношении сотрудников

В Жетысуской области оштрафовали банк за незаконное открытие счёта иностранцу: начато расследование в отношении сотрудников
Фото: depositphotos.com

В Жетысуской области сотрудники банка нарушили законодательство, оформив счет гражданину иностранного государства без его личного присутствия, что запрещено законом. Об этом сообщили в прокуратуре региона, передает kazlenta.kz.

Незаконно открытый счет впоследствии был использован интернет-мошенниками для перевода похищенных у казахстанцев денег.

По результатам проверки банк был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 214 КоАП РК за непринятие мер по надлежащей проверке клиентов. Суд наложил штраф в размере свыше 1 миллиона тенге, который финансовая организация уже оплатила.

Кроме того, в отношении сотрудников банка начато досудебное расследование по статье 254 УК РК (недобросовестное отношение к обязанностям).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Мультимедиа
«Астана – менің Отанымның елордасы»: социальный тур для детей из регионов Казахстана стартовал в столице
Девять опасных склонов укрепили в Алматы
Региональные травматологические центры создадут во всех областях Казахстана
Какие продукты подешевели в Казахстане, рассказали в Правительстве
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору