Ru  Kz
Все новости

Мошенник снял со счета женщины крупную сумму денег в Актобе

В Управление полиции города Актобе обратилась 37-летняя женщина с заявлением о том, что с ее счета сняли крупную сумму денег, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Как установлено в ходе предварительного следствия, заявительнице поступил звонок от неизвестного гражданина. Он представился сотрудником банка и сообщил, что с карты женщины злоумышленники пытаются снять деньги и завладев реквизитами банковской карты со счета сняли 1795 долларов США и 100 000 тенге.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество” и проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого лица.


Департамент полиции Актюбинской области просит граждан не доверять незнакомцам, представляющимся сотрудниками банковских учреждений и предлагающим решить возникшие проблемы путем перевода денег на “безопасный счет”. Лично перезвоните в банк по телефону, указанному на обороте карты, или подойдите в отделение финансового учреждения. Помните, что безопасность ваших средств – в ваших руках!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами