Ru  Kz
Все новости

В ВКО мошенник тайно снял с карты знакомой более 600 тыс. тенге

14 апреля текущего года 34-летняя женщина обратилась за помощью в полицию. Она рассказала, что стала жертвой кражи, сообщает kazlenta.kz.

В ходе следствия установлено, что 12 апреля 2020 года около 16.3 часов неизвестное лицо, используя сотовый телефон пострадавшей, зашел в мобильное приложение исо счета тайно снял крупную сумму денег. В итоге с ее банковской карты исчезли 645 000 тенге.

В настоящее время подозреваемое лицо задержано. Им оказался 34-летний безработный знакомый потерпевшей. По факту кражи начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 УК РК.

Полиция ВКО призывает граждан, быть внимательнее к своим личным вещам и ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты и пароли банковской карты.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане