Ru  Kz
Все новости

В ВКО раскрыты кражи кур

Сотрудниками Глубоковского района в ходе оперативно-розыскных мероприятии раскрыта кража прошлых лет. Так, 34-летняя злоумышленница изобличена в совершении кражи 10 кур-несушек, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на


Свой преступный умысел она осуществила 20 июня 2017 года, похитив кур прямо с сарая одного из частных домов в селе Солнечное. 


Потерпевшей был нанесен ущерб на сумму 25 000 тенге. В настоящее время материал досудебного расследования по факту кражи возобновлен. Проводятся следственные действия.


В Бородулихинском районе Восточно-Казахстанской  области следственно-оперативная группа задержала по горячим следам похитителя кур. 


Установлено, что 4 марта текущего года в дежурную часть полиции обратилась 46-летняя пострадавшая. Женщина сообщила, что в ночь на 06.02.20 года неизвестное лицо путем свободного доступа из сарая, расположенного во дворе ее дома, похитил 9 курей и 1 петуха, на общую сумму 20 000 тенге. При допросе 31-летний воришка во всем сознался и вернул похищенных птиц. В отношении него начато досудебное расследование по статье «кража» (ст. 188 ч. 1 УК РК.).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Казахстанские школьники завоевали 12 наград на чемпионате мира по робототехнике в Хьюстоне
Студенты военной кафедры приняли присягу в Астане
В Алматинской области временно ограничат движение на трассе «Астана – Караганда – Алматы»
Charity Samruk Marathon: тысячи людей приняли участие в масштабном благотворительном мероприятии в Астане
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь