Ru  Kz
Все новости

В ВКО раскрыты кражи кур

Сотрудниками Глубоковского района в ходе оперативно-розыскных мероприятии раскрыта кража прошлых лет. Так, 34-летняя злоумышленница изобличена в совершении кражи 10 кур-несушек, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на


Свой преступный умысел она осуществила 20 июня 2017 года, похитив кур прямо с сарая одного из частных домов в селе Солнечное. 


Потерпевшей был нанесен ущерб на сумму 25 000 тенге. В настоящее время материал досудебного расследования по факту кражи возобновлен. Проводятся следственные действия.


В Бородулихинском районе Восточно-Казахстанской  области следственно-оперативная группа задержала по горячим следам похитителя кур. 


Установлено, что 4 марта текущего года в дежурную часть полиции обратилась 46-летняя пострадавшая. Женщина сообщила, что в ночь на 06.02.20 года неизвестное лицо путем свободного доступа из сарая, расположенного во дворе ее дома, похитил 9 курей и 1 петуха, на общую сумму 20 000 тенге. При допросе 31-летний воришка во всем сознался и вернул похищенных птиц. В отношении него начато досудебное расследование по статье «кража» (ст. 188 ч. 1 УК РК.).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам