Указом Главы государства за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, Абдраим Муса Сайранбайулы награжден медалью «Ерлігі үшін», передает kazlenta.kz.
Ранее пресс-секретарь Президента РК Руслан Желдибай сообщил, что Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о ситуации с захватом заложницы в аэропорту Алматы.Президент отметил смелость и сноровку мужчины, обезвредившего преступника, и поручил представить его к государственной награде, - отметил Желдибай.
Напомним, сегодня сообщалось, что в аэропорту Алматы мужчина схватил за волосы сотрудницу досмотра и стал угрожать ножом. Через 7 минут мужчина был обезоружен сотрудниками полиции.Позже стало известно, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.