Ru  Kz
Все новости

ТЭЦ в Кокшетау могут построить без участия России

ТЭЦ в Кокшетау могут построить без участия России
Фото: depositphotos.com

ТЭЦ в Кокшетау могут построить без участия России. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По его словам, между сторонами подписано соглашение, однако его реализация затягивается.

У нас есть соглашение, которое мы уже подписали. И сейчас есть задержка с экспортным финансированием. В случае, если экспортное финансирование не подтвердится, то у нас есть другой план. Мы можем построить без участия российских партнеров, - сообщил Скляр.

На вопрос, будет ли строительство финансироваться из бюджета, чиновник ответил, что задействуют другие механизмы.

Нет, не из бюджета. У нас есть «Самрук-Энерго», которое может выступить заказчиком и под гарантию тарифа построить ТЭЦ, - сказал вице-премьер.

Роман Скляр добавил, что конкретных расчетов по тарифу пока нет, однако проект будет ориентирован на долгосрочную устойчивость.

Под гарантию тарифа, который будет на данной ТЭЦ, будет строиться. Пока расчетов по тарифу нет. Речь идет про ТЭЦ Кокшетау. Там сейчас есть лишь старая котельная, которой больше 40 лет. Возникает необходимость по теплу и электроэнергии, - заключил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Водителей предупредили об ограничении движения на проспекте Тлендиева в Астане
Вокзал 1905 года постройки реконструировали в Актюбинской области
В Алматы молодежь и правоохранительные органы обсудили современные угрозы и принцип «Закон и порядок»
Сервис проверки авто CheckCarVin: подписки и их отличия
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»