Ru  Kz
Все новости

Пара блогеров незаконно заработала свыше 160 млн тг на онлайн-лотереях в Актау

Пара блогеров незаконно заработала свыше 160 млн тг на онлайн-лотереях в Актау
Фото: depositphotos.com

Департаментом АФМ по Мангистауской области расследуется факт незаконной предпринимательской деятельности, связанной с проведением масштабных онлайн-лотерей, передает kazlenta.kz.

Как рассказали в пресс-службе агентства, супружеская пара, обладающая аудиторией более 850 тысяч подписчиков в Instagram, TikTok и Telegram, организовывала розыгрыши автомобилей, квартир и других ценных призов. При этом они не имели статуса официальных операторов лотерейной деятельности.

По данным следствия, участие в лотереях приняли свыше 1 800 человек. Стоимость одного «билета» (цифрового номера) варьировалась от 500 до 50 000 тенге. Общая сумма дохода, полученного от этой незаконной деятельности, превысила 162 млн тенге.

В рамках досудебного расследования наложены ограничения на имущество и банковские счета подозреваемых. Расследование продолжается. Иные детали не разглашаются в соответствии со ст. 201 УПК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане