Ru  Kz
Все новости

10-летний мальчик попал в реанимацию после удара током в новом сквере в Актюбинской области

10-летний мальчик попал в реанимацию после удара током в новом сквере в Актюбинской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Актюбинской области 10-летнего мальчика ударило током в новом сквере, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Школьник получил удар током в новом сквере в городе Шалкаре Актюбинской области. Инцидент произошел 19 июня. Ребенок находится в тяжелом состоянии. Его экстренно доставили санитарной авиацией в областной центр.

Мальчик 10 лет был доставлен бригадой скорой помощи в шалкарскую районную больницу, госпитализирован в отделение реанимации. Через видеосвязь проведен консилиум со специалистами многопрофильной областной детской больницы Актобе. Выполнены рекомендации. 20 июня по линии санавиации пациент доставлен в МОДБ (многопрофильная областная детская больница - прим.), госпитализирован в отделение реанимации. Состояние тяжелое. Проводится необходимое лечение, - сообщили в управлении здравоохранения Актюбинской области.

Причины происшествия выясняются. Назначена экспертиза, ведется проверка всех электросетей на территории сквера. Ответственные за строительство и безопасность объекта могут понести наказание.

Мальчик забрался на один из фонарей в сквере. В этот момент его ударило током. Это новый небольшой сквер. На День Победы как раз его открыли. Расположен напротив памятника Идрису Ургеншбаеву. Сразу после происшествия полицейские провели осмотр места. Никаких оголенных проводов не обнаружено, просто мальчик залез на фонарь, - сообщил аким Шалкарского района Жанболат Жидеханов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Яндекс.Метрика