Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев принял главу группы финансовых разведок

Касым-Жомарт Токаев принял главу группы финансовых разведок
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт» Эльжбету Франков-Яскевич, передает kazlenta.kz.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы международного сотрудничества в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул значимость Группы «Эгмонт» в качестве ключевой международной платформы, способствующей укреплению глобальной финансовой безопасности и эффективному возврату активов.

Глава государства подтвердил неизменную приверженность Республики Казахстан дальнейшему совершенствованию национальной «антиотмывочной» системы в соответствии с международными стандартами.

Президент подчеркнул, что для обеспечения верховенства закона и укрепления общественной безопасности принята концепция «Закон и Порядок».

Эльжбета Франков-Яскевич высоко оценила реформы, проводимые в Казахстане, и отметила их эффективность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения