Ru  Kz
Все новости

В Казахстане запустили новый цифровой сервис

В Казахстане запустили новый цифровой сервис
Фото: polisia.kz

В Казахстане запустили новый цифровой сервис «Закон и Порядок», передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.  

Министерство внутренних дел запустило цифровой сервис «Закон и Порядок» - теперь граждане могут напрямую сообщать в полицию о правонарушениях через приложение Egov Mobile. 

На главной странице приложения появилась отдельная иконка «Закон и Порядок». С ее помощью можно быстро направить сообщение. Форма обращения простая и интуитивно понятная. Сигнал о происшествии - например, о нарушении общественного порядка, семейном насилии или ДТП - поступает оперативно, и полиция начинает реагировать сразу после получения сигнала. 

Аналогичные иконки также интегрированы в некоторые банковские приложения, что делает сервис доступным для широкой аудитории, - говорится в сообщении.

Проект стал частью процесса цифровизации работы МВД в рамках реализации инициативы Главы государства «Закон и порядок». 

Цель - упростить и ускорить взаимодействие между полицией и гражданами, повысить оперативность реагирования и сделать помощь более доступной. 

Сервис работает круглосуточно, обращения принимаются по всей стране.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Водителей предупредили об ограничении движения на проспекте Тлендиева в Астане
Вокзал 1905 года постройки реконструировали в Актюбинской области
В Алматы молодежь и правоохранительные органы обсудили современные угрозы и принцип «Закон и порядок»
Сервис проверки авто CheckCarVin: подписки и их отличия
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»