Ru  Kz
Все новости

Поезд насмерть сбил двух человек в Алматинской области

Поезд насмерть сбил двух человек в Алматинской области
Фото: depositphotos.com

23 июня 2025 года около 19:10 на участке Отар–Алматы-1, на перегоне Аксенгер–Бурундай, произошёл трагический инцидент: пассажирский поезд сбил двух человек, внезапно вышедших на железнодорожные пути, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе КТЖ, машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось – пешеходы не реагировали на сигналы локомотива, а расстояние до них было слишком малым.

О происшествии незамедлительно проинформировали сотрудников линейного отдела полиции на станции Алматы-1. На месте работают оперативные и следственные службы, проводится расследование обстоятельств инцидента.

КТЖ в очередной раз напомнила гражданам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожных путях: железная дорога – это зона повышенной опасности, и любое нарушение может привести к трагическим последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы