Ru  Kz
Все новости

Поезд насмерть сбил двух человек в Алматинской области

Поезд насмерть сбил двух человек в Алматинской области
Фото: depositphotos.com

23 июня 2025 года около 19:10 на участке Отар–Алматы-1, на перегоне Аксенгер–Бурундай, произошёл трагический инцидент: пассажирский поезд сбил двух человек, внезапно вышедших на железнодорожные пути, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе КТЖ, машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось – пешеходы не реагировали на сигналы локомотива, а расстояние до них было слишком малым.

О происшествии незамедлительно проинформировали сотрудников линейного отдела полиции на станции Алматы-1. На месте работают оперативные и следственные службы, проводится расследование обстоятельств инцидента.

КТЖ в очередной раз напомнила гражданам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожных путях: железная дорога – это зона повышенной опасности, и любое нарушение может привести к трагическим последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика